Кровь для пострадавших в московском аэропорту «Домодедово»

По инициативе Ставропольского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» в краевом центре прошла акция по сдаче донорской крови.

 

К трагедии в московском аэропорту «Домодедово» ставропольцы не остались равнодушными. Молодогвардейцев поддержали и их старшие коллеги. Донорами стали глава Ставрополя Николай Пальцев, руководитель городского отделения партии «Единая Россия» Иван Богданов, Герой России Михаил Миненков и олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров.

- Инициатива «Молодой Гвардии «Единой России» еще раз доказывает то, что в нашем городе готовы прийти на помощь. И очень важно, что именно молодежь первая отреагировала на ситуацию, а мы поддержали наших ребят, - подчеркнул глава Ставрополя Николай Пальцев.

- Если случается беда, ставропольское отделение «Молодой Гвардии «Единой России» не может остаться в стороне. Мы потрясены случившимся в «Домодедово» и знаем, что десятки людей сейчас нуждаются в донорской крови. В крае регулярно проходит акция «Мы с тобой одной крови», и сегодня члены  «Молодой Гвардии «Единой России» считают необходимым сдать кровь тем, кто пострадал в результате теракта, - сказала активист «Молодой Гвардии «Единой России» Елена Горохова.

По словам главного врача краевой станции переливания крови Марины Губановой, Ставрополь является лидером по числу доноров:

- По России этот показатель составляет 14 - 15 доноров на тысячу населения, в то время как в столице края он превышает сорок! Разве это не главное доказательство того, что в нашем городе живут неравнодушные люди. К примеру, за последние два дня количество принятых доноров возросло в два раза. Коллектив станции находится на постоянной связи с московскими клиниками, где нашу помощь ждут.


 



Последние новости

Все новости

Объявление