Кто должен ремонтировать протекающий балкон?

Как сообщает краевая Госжилинспекция, с приходом осени в ее адрес начали поступать обращения с жалобами на течь балконов и лоджий.

Балкон.
Ольга МетёлкинаБалкон.

Такая проблема, например, возникла у жильца многоквартирного дома № 53/6 по улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе. В ходе контрольно-надзорных мероприятий управляющая компания «Стабильная УК-6» выполнила гидроизоляцию и ремонт отлива балкона. По другому обращению о протекающем балконе, поступившему из многоквартирного дома № 82/2 по улице Шпаковской, та же управляющая компания обновила кровельное покрытие козырька.

Стоит напомнить, что Жилищный кодекс РФ относит к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме балконные плиты, то есть пол и потолок балкона, наружное ограждение, а также предусмотренные проектом внешние стены, козырьки и навесы. Ремонт этих элементов лежит на лице, ответственном за содержание общего имущества. Как правило, это управляющая организация или ТСЖ. Если же собственник самостоятельно остеклил балкон или соорудил над ним навес, то устранять течь данных элементов он должен своими силами.

Читайте также: К холодам практически готовы!

госжилинспекция, ЖКХ, ремонт балкона

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление