«Кубок Левокумья»

.

В ФОК «Юный нефтяник» села Левокумского состоялись краевые соревнования по бадминтону «Кубок Левокумья», собравшие более 60 участников, выступавших в трех возрастных категориях — до 15, до 35 и свыше 35 лет.

Победители соревнований.
Победители соревнований.

Турнир, приуроченный к 71 годовщине Великой Победы, получился весьма представительным. В соревнованиях приняли участие два чемпиона России и два призёра среди ветеранов, четыре участника чемпионата мира среди сеньоров, пять чемпионов края, победители СКФО и первенства края.

Приветствовали участников депутат Думы Ставропольского края И.В. Андрющенко, глава района А.Н. Токарев, заместитель главы администрации района Г.П. Безус, президент федерации бадминтона Ставропольского края И.А. Рубанов.

Анатолий Токарев отметил, что это – первые соревнования на Кубок Левокумья, но планируется сделать их традиционными и проводить именно весной, потому что 13 апреля празднуется день образования Левокумского района и активно идёт подготовка к Дню Великой Победы.

Не так давно в Саратове прошли всероссийские соревнования по бадминтону «Проба пера», на которых левокумские школьники, опередив многих фаворитов в старшей возрастной группе, заняли второе место. За 45 лет истории бадминтона в крае такой результат показан впервые.

Президент федерации бадминтона СК Игорь Рубанов передал Благодарственные письма министерства физической культуры и спорта края за большой вклад в развитие физкультуры и спорта главе района А.Н. Токареву, и.о. главы администрации муниципального района А.Н. Иванову, тренеру левокумской команды и организатору соревнований О.Н. Науменко, директору школы № 2 И.А. Чумаковой, начальнику отдела образования администрации Апанасенковского района Владимиру Теслицкому, директору СОШ №9 с. Воздвиженского Оксане Теслицкой, а от федерации бадминтона вручил Вере Науменко, Станиславу Токареву, Руслану Шамову и Дарье Грищенко памятные кубки.

В первый день прошли игры в возрастной группе до 15 лет, абсолютной победительницей которых стала Вера Науменко, завоевавшая все три золотые медали (в индивидуальных соревнованиях, парных и миксте).

Две золотые медали на счету Станислава Токарева.

Потом на площадках встретились старшие. Здесь три «золота» на счету Дмитрия Андриенко. Две золотые и одна серебряная медали в активе Ирины Унгефук, Алины Навасартовой, Ирины Фурмановой, Татьяны Глотовой. С золотой медалью и кубком Левокумья вернулись домой Виталий Цапко, Олег Науменко и Игорь Рубанов.

Но главную сенсацию соревнований преподнёс депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко со своим партнёром Геннадием Солгаловым. В категории «свыше 35 лет» они уже в полуфинале переиграли чемпиона России среди ветеранов Игоря Рубанова и Василия Остапенко, а в финальном матче не оставили шансов ещё одной сильной паре из с. Левокумского - Анатолию Токареву и Олегу Науменко.

Всем призёрам соревнований были вручены медали и грамоты, а победителям – ещё и кубки.

После соревнований состоялась культурно-развлекательная программа, где все участники получили левокумские сувениры.

бадминтон

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление