«Кубок Петра Великого»

Почти неделю Санкт-Петербург был важным центром карате. Здесь один за другим прошли два крупных международных турнира по всестилевому карате.

Весь питерский пьедестал – ставропольский.

Сперва состоялся международный турнир по карате WKC «Пульс Невы», который собрал 597 участников из 17 регионов России, а также из Индии, Латвии и Казахстана.

Ставрополье на данных соревнованиях представляли девять спортсменов – членов сборной команды Ставропольского краевого регионального отделения федерации всестилевого карате России.

В программе соревнований в кумитэ (поединки) среди юниоров в абсолютной весовой категории весь пьедестал почета заняли ставропольские каратисты: победил Максим Метёлкин, Егор Риблингер занял второе место, а Олег Кондраков – третье.

Также победителями этих соревнованиях стали: Антон Журавлёв (юноши 14-15 лет) и Иван Востриков (мужчины). Кроме того, ставропольские спортсмены завоевали ещё три серебряных и две бронзовых медали.

По окончании соревнований «Пульс Невы» начались Всероссийские соревнования по всестилевому карате «Кубок Петра Великого». Эти уже традиционные соревнования собрали на арене спортивно-концертного комплекса «Петербуржский» более 800 участников из 46 регионов Российской Федерации.
Здесь своё мастерство вновь доказал Иван Востриков, победивший в двух разделах соревнований и выполнивший требования на получение квалификации «мастер спорта России», и Анатолий Добрынин, ставший лучшим в поединках среди юношей 14-15 лет.

«Серебро» в копилку ставропольской команды принёс Владимир Херумов, а «бронзу» завоевали Карина Григорян, Вадим Глущенко и Даниил Склянкин.
Ставропольских каратистов готовили к соревнованиям тренеры Владимир Спирин, Тамази Сахуадзе и Анастасия Давыдова при поддержке краевой детско-юношеской спортивной школы (комплексной) и детско-юношеской спортивной школы единоборств города Ставрополя.