Культурную программу выходного дня в Ставрополе посвятят возвращению Крыма в Россию

18 и 19 марта горожан и гостей краевой столицы приглашают посетить массу интересных и патриотических мероприятий, часть из них доступна по «Пушкинской карте».

В субботу, 18 марта, в Центральном парке в 12.00. начнется концерт «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».

А в 16.00 меломанов приглашает молодежное пространство «Лофт» на уютный вечер с оркестром им. Д.А. Осиновского.

Часом позже, в 17.00, в органном зале Детской музыкальной школы № 1 выступит коллектив городской капеллы «Кантабиле». Артисты готовят очередной выпуск проекта «Посвящение в тайну», он будет приурочен ко дню рождения великого композитора Иоганна Себастьяна Баха. По завершению концерта по доброй традиции можно будет подняться на органный балкон, чтобы рассмотреть устройство уникального инструмента вблизи. Это мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

В воскресенье, 19 марта, программа стартует в библиотеке № 3 им. И. Бурмистрова. В 12.00 здесь состоится День профориентации «Я б в подводники пошел, пусть меня научат!». Ветераны ВМФ России познакомят посетителей с различными профессиями в подводном флоте, поделятся собственным опытом несения службы на подлодке.

В 15.00 в краевом музее изобразительных искусств гостей ждут на выступление вокального ансамбля песни терских казаков «Наследие». Артисты споют о нашей великой России. Слушателей в возрасте от 14 до 22 лет приглашают посетить мероприятие по «Пушкинской карте».  

А в 16.00 участники эстрадного дуэта «Тюнер» приглашают любителей советской и мировой эстрады 70-90-х годов потанцевать на площадку городского Дома культуры.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Также в 16.00, но в литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» покажут спектакль «Я сегодня смеюсь над собой: музыка в прозе, поэзия в нотах…». В программе - романсы Александра Вертинского и Изабеллы Юрьевой, проза Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи. Приятный вечер под звуки шикарной скрипки и фортепиано.   

Напомним, сегодня родители с 11-классниками пробуют сдать ЕГЭ. О том, как пройдет мероприятие, рассказал ранее глава города Иван Ульянченко.

 

Ставрополь, анонс, 18-19 марта, программа мероприятий

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление