Культуру безопасности прививают с детства

Наталья Ардалина

Автоинспекторы Ставрополья проводят практические мастер-классы в детских садах региона по безопасному поведению на дороге пешеходов и правилам перевозки детей-пассажиров в автомобиле.

Мастер-классы организованы в виде групповых занятий. Малышей обучают, как правильно регулировать ремни фиксации соответственно своему росту, как себя вести во время поездки, чтобы не отвлекать водителя.

Полицейские общаются с детьми на доступном и понятном языке, отвечают на интересующие их вопросы и желают им быть примерными участниками дорожного движения.

Акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сейчас проводятся по всему краю. А уже на следующей неделе на Ставрополье начнется профилактическая акция «За безопасность детей на дорогах», в рамках которой автоинспекторы проведут рейды по контролю соблюдения родителями правил перевозки несовершеннолетних.

профилактическая акция «За безопасность детей на дорогах», правила перевозки детей-пассажиров, безопасность дорожного движения, ПДД, пешеходы, правила перевозки несовершеннолетних

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление