Квартирный вопрос

37-летний ставрополец чуть было не стал жертвой нескольких горожан, которые, воспользовавшись его алкогольной зависимостью, пытались завладеть двухкомнатной квартирой.

Как рассказали в следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя краевого управления СКР, следствием и судом установлено, что в апреле 2005 года Игорь Емцов совместно с Рустамом Пазовым, Анзором Пазовым и Людмилой Трухиной, в целях завладения двухкомнатной квартирой, принадлежащей на праве собственности 37-летнему местному жителю, воспользовавшись его согласием на совместное распитие спиртных напитков, привезли мужчину на заранее снятую квартиру, где удерживали его больше месяца, пользуясь его алкогольной зависимостью. 

В мае 2010 года злоумышленники отвезли потерпевшего к нотариусу, где заставили подписать доверенность на сбор документов, необходимых для оформления договора купли-продажи принадлежащей потерпевшему квартиры. Однако они не успели довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевший был обнаружен сотрудниками милиции, разыскивающими его по заявлению сестры о безвестном исчезновении.

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему местному жителю Игорю Емцову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в крупном размере). Приговором суда Емцову назначено наказание в виде 7,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Остальные участники преступной группы ранее осуждены за совершенные преступления.



Последние новости

Все новости

Объявление