Лагерь летом - это Семья

Валерий Манин
Летний лагерь - место открытий, где мальчишек и девчонок ждут незабываемые минуты общения, встречи со старыми и новыми друзьями, большие чудеса и маленькие тайны, которые запомнятся им на всю жизнь.
Несмотря на проведение капитального ремонта трех общеобразовательных учреждений - МОУ СОШ
№ 20, кадетской и 34-й школы, количество оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в нашем городе в сравнении с прошлым годом не уменьшилось.
Уже 3 июня планируется открыть 36 летних оздоровительных лагерей с организованным питанием на базе общеобразовательных учреждений, шесть - на базе учреждений дополнительного образования детей, два - на базе учреждений социальной помощи семье и детям, три - на базе дошкольных образовательных учреждений, которые примут 7510 школьников.
Каждое лето радушно принимает детей  городской оздоровительный лагерь «Веселый улей» на базе Ставропольского Дворца детского творчества.  А в СОШ № 27 работает оздоровительный лагерь  «Крепыш».
25 июня начнет работать загородный санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна», на капитальный ремонт которого из бюджета города выделено 2,1 млн рублей.
Сохранится практически на уровне прошлого года стоимость родительской оплаты за путевки в пришкольные лагеря.
Для родителей, выплачивающих единый социальный налог в Фонд социального страхования, в пришкольный лагерь она составит от 300 рублей (полная стоимость 2712,0), в загородный лагерь «Лесная поляна» от 1 тыс. 370 руб. (полная стоимость 5405) (тел. 26-83-93), в   «Веселый улей» от 500 рублей (тел. 24-19-29), «Крепыш» от 490 рублей
(тел. 77-96-70).
За путевками в летние оздоровительные лагеря нужно обращаться в образовательные учреждения. Справки можно получить по указанным выше телефонам.
Ведущей идеей всех воспитательных программ, которая объединит деятельность лагерей  города в одно целое, станет проведение мероприятий,  посвященных Году семьи.
Традиционно пройдут мероприятия по Программе летних чтений для детей и юношества. В рамках проведения ежегодного городского Фестиваля здоровья будут организованы интересные акции и конкурсы, городские спартакиады, запланированы посещения учреждений культуры.
Все мероприятия будут направлены на создание благоприятных условий для социального, интеллектуального, духовного, эмоционального и физического развития юных горожан, освоения ими лидерского опыта, создание благополучия и успешности.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление