«Ледоход» отменяется

футбол: чемпионат России - второй дивизион

«Краснодар-2» - «Динамо» - 1:0

Состав «Динамо»: Вяльчинов, Колесников, Наталич, Бакланов, Супрун (Тодуа), Волобуев, Иванов, М. Волков (Абдоков), Кондрюков (Есиков), Кириченко, Магомедов.

Увы, оптимистическое настроение поклонников ставропольского клуба улетучилось уже после следующего матча, хотя предпосылок для этого было немного. Календарь в соперники динамовцам определил записного аутсайдера турнира — дублеров «Краснодара», которые в предыдущих турах не сумели добыть ни единого очка! Что же еще надо для того, чтобы улучшить свое турнирное положение?

Но юные краснодарцы, большинство из которых еще не перешагнули 20-летний рубеж, выглядели в первом тайме, как минимум, не хуже великовозрастных соперников, а во втором - даже превосходили их по исполнительскому мастерству и волевому настрою.

И хозяева добились своего, на 65 минуте, наконец реализовав один из пяти или шести реальных шансов, забили гол! Так что кубанцы вправе сетовать на судьбу, а ставропольцы — радоваться, что отделались поражением со скромным счетом.

А вот «Машуку-КМВ» удалось добыть три полноценных очка, хотя соперник у пятигорчан был посерьезнее — нальчикский «Спартак» - крепкий «середняк», а на старте сезона даже находился в верху турнирной таблицы.

Но хозяева поля за счет гола, забитого Джатиевым, вырвали победу - 1:0.

Остальные матчи 12-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона завершились так: «Армавир» — «Биолог» – 2:0, «Афипс» — «Спартак», Вкз – 4:1, «Анжи-2» — «Ангушт» – 4:0, «Академия» — «Чайка» – 1:1, «Дружба» — СКА – 0:3, «Черноморец» — «Краснодар-2» – 2:1. «Легион» был свободен от игры.