Ледовая арена в Ессентуках откроется 30 июля

Перед открытием ее осмотрел призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Фото: администрация города-курорта Ессентуки.
Фото администрации города-курорта Ессентуки.

Известный российский фигурист вместе с мэром города-курорта Александром Некристовым посетил перед открытием новый спортивный объект Ессентуков. Напомним, Школа зимних видов спорта появилась благодаря инициативе Авербуха.

Несмотря на то, что торжественное открытие только планируется, дети уже приступили к тренировкам. За месяц юные фигуристы освоили «фонарики» и «ласточку». Тренировки идут также на воркаут площадке, в залах хореографии и общефизической подготовки, бросковом классе, где свое мастерство будут оттачивать хоккеисты.

Фото: администрация города-курорта Ессентуки.
Фото администрации города-курорта Ессентуки.

Во встрече с Ильей Авербухом приняли участие и родители юных спортсменов, которых в перовую очередь волнует изменение расписания с началом учебного года. Поднимался также вопрос продления маршрутов общественного транспорта к спортшколе.

"Вопрос транспорта обязательно рассмотрим. Сегодня уже готовим комплексную реорганизацию пассажирских перевозок в городе. Обнуляем существующую систему, будем заключать новые контракты, с новыми требованиями к перевозчикам"- отметил глава курорта Александр Некристов.

Торжественное открытие ледовой арены в Ессентуках пройдет 30 июля премьерой шоу «Щелкунчик» с участием олимпийских чемпионов.

Читайте также: В Ставрополе откроется недавно построенная школа зимних видов спорта «Наследие».

Ессентуки, ледовая арена, фигурное катание. хоккей, школа зимних видов спорта, школа Наследие

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление