Легкоатлетические эстафеты

На стадионе «Динамо» прошло первенство Ставрополя среди общеобразовательных школ по легкоатлетическим эстафетам, которое, по поручению управления физической культуры и спорта администрации краевого центра, проводило  ГОУ ДОД Ставропольская краевая СДЮСШОР по легкой атлетике (директор А. Смирнов).
Соревнования проходили в трех возрастных группах: среди младших школьников, средних и старших. В соответствии с этим и эстафеты были различными как по длине, так и по количеству этапов.
Самые маленькие пробежали 600 метров, разбитые на 10 этапов. В команде было по пять девочек и мальчиков. Здесь первенствовали представители лицея № 17.
Ребятам среднего школьного возраста предстояло выступить в классической эстафете 4х100 метров. Тут и у девочек, и у мальчиков победили команды лицея № 15.
Девочки этого же лицея были лучшими и в соревновании старших, которые соревновались в так называемой «малой шведской эстафете» - 400 - 300 - 200 - 100 метров. У юношей палочку по дистанции «шведки» быстрее всех пронесла четверка средней школы №26.



Последние новости

Все новости

Объявление