Лето и ведомства: инструкция перед стартом

Тамара Коркина
Сегодня в министерстве образования Ставропольского края открылось краевое межведомственное инструктивное совещание по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2006 году.

В программе мероприятия – внимательное рассмотрение всеми ведомствами требований к организации отдыха в летних оздоровительных учреждениях всех типов, организация медицинского обеспечения, финансирование летней оздоровительной кампании, меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей, профилактика правонарушений, трудоустройство несовершеннолетних, пожарная безопасность в лагерях. С докладами на эти темы выступят: М. Сорокина, начальник отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, Т. Филатова, ведущий специалист минздрава СК, Т. Чуприкова, начальник планово-экономического отдела Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования и другие.

На совещании организована и работа двух специализированных секций: одна для работников управления образованием, другая – для психологов и педагогов, которым предстоит работать в летних лагерях.



Последние новости

Все новости

Объявление