Лето спортивное

Валерий Манин
Баскетбольные площадки, футбольные и гандбольные поля и всякое иное пространство на спортивном комплексе «Спартак», которое хоть мало-мальски является пригодным для занятий физкультурой, в это теплое, летнее утро были забиты до предела носившейся сломя голову детворой. Да и то попробуй удержи внутри энергию, которая так и рвется наружу в ожидании соревнований.

Опытные педагоги, работавшие на традиционной спартакиаде пришкольных детских лагерей дневного пребывания, хорошо понимали, что долго держать в узде эту трех-

сотголосую ораву не удастся. Поэтому и не слишком строго следили за ровностью строя при официальном построении на церемонии открытия. Все было хоть и торжественно, но деловито и, главное, без лишней занудности – просто и доступно. Краткое поздравление с началом спортивного лета заместителя главы администрации Ставрополя, доктора медицинских наук Валентины Муравьевой, динамичные выступления воспитанников муниципальной ДЮСШ единоборств и студии танца «Шоколадный город» Дома детского творчества Октябрьского района, проходившие под одобрительные крики и аплодисменты собравшихся, и тут же четкая команда судьи всесоюзной категории Владимира Еремина, отправившая участников по местам состязаний.

Не прошло и пяти минут, как территория вновь заполнилась детскими криками – это физкультурники и их многочисленные болельщики поддерживали «своих» - тех, кто по итогам районных соревнований попал в составы 15 команд, получивших право представлять свои школы в городском спартакиадном финале. Здесь ребята соревновались в комбинированной эстафете, командных прыжках в длину, метании «пионербола», попадании мячом в баскетбольную корзину и мини-футболе.

Причем борьба шла одновременно в нескольких секторах. Поэтому чемпионы определились уже через два с небольшим часа. Победу одержали физкультурники гимназии №9 – им в награду памятный кубок и спортивная форма. Второе место за представителями СОШ №11, а третье – СОШ №7.

А все участники спартакиады получили сладкие подарки от постоянного партнера по проведению детских соревнований – ОАО «Иней» - любимое детское лакомство - мороженое, за что особая благодарность генеральному директору предприятия Ольге Корневой.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление