Лейтмотив весны: предварительное голосование ЕР как главный политический проект сезона

В минувшую пятницу состоялось заседание политического совета Ставропольского местного отделения партии "Единая Россия", на котором члены совета обсудили ход мероприятий по организации процедуры праймериз

Секретарь отделения, глава города Ставрополя Иван Ульянченко напомнил, что для жителей краевого центра предварительное голосование в этом году будет проходить с рядом существенных отличий от предыдущих  избирательных кампаний.

Во-первых, это открытая модель голосования: принять участие в определении кандидатур для последующего выдвижения на все уровни выборов может каждый желающий. Во-вторых, партия впервые предусмотрела проведение предварительного голосования в онлайн-формате. Любой совершеннолетний житель Ставрополя может зарегистрироваться на сайте праймериз, чтобы с 24 по 30 мая проголосовать за кандидата, которого он посчитает достойным.  Регистрация кандидатов началась 15 марта и закончится 29 апреля. Известно, что уже сейчас на онлайн-платформе предварительного голосования зарегистрировалось более 120 человек, которые поставили перед собой цель стать депутатами Ставропольской городской Думы.

Регистрация выборщиков на сайте предварительного голосования стартовала с 19 апреля. Для того чтобы иметь возможность проголосовать онлайн, необходимо только авторизоваться через учетную запись «Госуслуг» и указать свой номер телефона для подтверждения личности. Доступ к бюллетеням для голосования откроется 24 мая. На голосование будет отведено 7 дней – до 30 мая включительно.

Лидер городских единороссов также подчеркнул, что голосование в онлайн-формате не отменяет проведения праймериз на счетных участках. 30 мая в Ставрополе  будет работать 31 участок, на котором горожане смогут проголосовать за кандидатов в Ставропольскую городскую Думу, краевой и федеральный парламент. Офлайн-голосование будет организовано с соблюдением всех санитарных мер, соответствующих эпидемиологическим условиям.

"Мы обязаны сделать процедуру праймериз максимально открытой и прозрачной",

- подвел итог Иван Ульянченко.

Еще одна важная тема, прозвучавшая на заседании, - предстоящее празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По традиции "Единая Россия" организует целый комплекс мероприятий, посвященных чествованию фронтовиков и празднованию Дня Победы. В краевой столице будут проведены такие акции, как "Бессмертный полк онлайн" ,  "Георгиевская ленточка", "Звонок ветерану", "Цветы Победы" и ряд других.

предварительное голосование «Единой России», Иван Ульянченко, выборы-2021, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление