Льготы на проезд

Наталья Ардалина

<

Я живу в селе, в этом году поступил на очное отделение СГУ. Пожалуйста, расскажите, кому выплачивается социальное пособие на проезд и какие документы необходимо представить.

Сергей М,
Ставрополь.

На вопрос отвечает заместитель начальника управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города Валерий ЛЕБЕДЕВ.

— В соответствии с Законом Ставропольского края от 10 апреля 2006 года «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей» в нашем управлении идет прием документов от учащихся средних специальных и студентов высших учебных заведений дневной формы обучения для выплаты социального пособия на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугороднего сообщения на внутрикраевых и межобластных маршрутах. Назначение и выплата данного вида пособия производится в два этапа.

Первый этап ­ с 1 февраля по 30 апреля.

Второй этап ­ с 1 августа по 15 октября.

Право на назначение и выплату социального пособия имеют учащиеся (студенты), имеющие в Ставрополе регистрацию по месту жительства (прибывшие из других регионов страны – регистрацию по месту пребывания), среднедушевой доход в семьях которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в нашем крае для соответствующих социально­демографических групп населения, входящих в состав семьи.

Размер социального пособия на проезд в 2007 году составит 854 рубля 44 копейки или по 427 рублей 22 копейки за каждый этап.

Социальное пособие на проезд назначается и выплачивается при представлении следующих документов:

заявления учащегося (студента);

справки из учебного заведения;

копии паспорта;

справки с места жительства (пребывания) о составе семьи;

документа, подтверждающего родство (при необходимости);

справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие 3 месяца до месяца обращения за назначением пособия;

сберегательной книжки или пластиковой карты.

Прием документов ведется по адресу: Ставрополь, ул. Ленина, 415­б, каб. 215, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14.Телефон для справок: 56­66­43.



Последние новости

Все новости

Объявление