Лидеры держат марку

Валерий Манин

футбол: чемпионат края

После перехода открытого чемпионата Ставропольского края на новую систему проведения, практически с первых туров в обеих группах определились лидеры, которые пока не дали повода усомниться в серьезности их притязаний на чемпионские регалии.

 Дежурные победы они одержали и в 17-м туре.

Возглавляющий турнирную таблицу в первой группе (А), «СтавропольАгроСоюз» на своем поле в селе Ивановском не оставил камня на камне от оборонительных редутов команды училища олимпийского резерва-техникума – 8:0. В свою очередь, ближайший преследователь и действующий чемпион края – «Электроавтоматика», у которой обновился руководящий состав, не без труда добыл свои три очка в Новоалександровске, где вырвал победу у местной «Искры» со счетом 3:2.

По победе записали на свой счет обе «Родины». Китаевская в селе Красногвардейском огорчила местную «Гвардию» – 2:0, а дмитриевская – на своем поле сломила сопротивление «Ипатово» – 2:1. «Софиевский» в Золотаревке сокрушил черкесский «Нарт» – 6:1, а в селе Сотниковском с «сухим» счетом (0:0) разошлись местный «Гигант» и невинномысский «Арнест».

Во второй группе уже стали срываться календарные матчи. Таким образом, без игры свои три очка получил фаворит второй группы – «Колос-Калининское», поскольку соперник – клуб «Нарзан» из Кисловодска – до села Покойного так и не доехал. Техническая виктория засчитана и «Труженику-НТЦ», так как команда «Предгорье» из станицы Ессентукской, которая в этот день должна была играть в селе Архангельском, снялась с соревнований.

Самый результативный поединок тура прошел в Железноводске, где местный клуб с несвойственным футболу счетом 5:5 достиг компромисса с гостями из нефтекумского «Поколения». В селе Новоселицком «Свободный труд» разгромил «Зеленокумск» – 5:1.

«Строитель» в селе Русском уверенно обыграл минераловодский «Локомотив» – 3:1, «Эльбрус» в Учкекене взял верх над «Ессентуками» – 2:0, а в Пятигорске воспитанники местной спортивной школы олимпийского резерва уступили георгиевским торпедовцам – 1:2.

чемпионат края, футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление