Липы, клены и рябины...

.

Масштабное озеленение пройдет на 40 городских улицах.

– С наступлением настоящей весны началось активное озеленение города. Осенью процесс продолжится. Всего свыше 900 новых саженцев украсят внутриквартальные территории во всех трех районах столицы края. Адресные планы в администрациях уже готовы и были составлены по обращениям ставропольцев в районные администрации, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

Высадка деревьев пройдет на 40 улицах по 120 адресам, где высадят липы, клены, рябины, дубы, березы, ели, сосны и плодовые деревья.

Промышленный – самый густонаселенный район Ставрополя. Здесь будет высажено около 350 молодых деревьев. Они займут территории во дворах жилых домов и на внутриквартальных территориях по ул. Ленина, Доваторцев, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковской, Тухачевского, Серова, Мира, Космонавтов, Пирогова, Герцена, Бруснева, проспекту Юности и так далее.

Поддержит зеленый десант и администрация Октябрьского района – в планах высадить на внутриквартальных территориях, а также на бульваре А.П. Ермолова и Крепостной горе более 300 саженцев. Новые растения можно будет заметить на улицах Войтика, Чапаева, Пригородной, Трунова, Селекционная станция, просп. Кулакова, в пр. Ольховом.

В Ленинском районе также произойдет озеленение – здесь посадят более 250 молодых деревьев на дворовых территориях по улицах Морозова, Л. Толстого, Комсомольской, Лермонтова, Чехова, Дзержинского, Степных Зорь, Готвальда, Мира, в скверах Декабристов и Дубовая Роща.

– Озеленение района уже началось. В рамках реализации полюбившейся Ставрополю Всероссийской акции «Сад памяти» в сквере Дубовая Роща вместе с жителями и волонтерами мы высадили более полусотни дубов, – подчеркнул мэр.

благоустройство, «Сад памяти», озеленение города, масштабная высадка деревьев

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление