«Лучик света» подарил счастье 14 семьям с детьми-инвалидами в Ставрополе

В краевой столице активно функционирует грантовый проект АНО «Центр реабилитации для детей и взрослых «Счастье в ладошках».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Специалисты центра первые в регионе обратили внимание на родителей, которые воспитывают детей с особенностями в развитии. Уникальность проекта в том, что вся семья посещает занятия одновременно. Взрослые проходят релаксации и психо-эмоциональной коррекции, а ребята – выполняют задания по логопедической коррекции. За время реализации грантового проекта 14 ставропольских семей получили полноценную помощь. Мамы, папы, бабушки и дедушки теперь справляются со стрессом, повысив свою компетенцию в вопросах реабилитации детей с заболеваниями центральной нервной системы. А у мальчиков и девочек начали появлятся существенные изменения в двигательной и психо-эмоциональной сфере.

Курс для родителей и детей включил в себя порядка тысячи коррекционных занятий и 140 консультаций. Специалисты сообщают, что реализация проекта позволила снизить финансовую нагрузку на семьи, воспитывающих особенных детей.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко велел каждую просьбу семей мобилизованных в Ставрополе ставить в приоритет.

реабилитационный центр, реабилитация, грантовый проект, особенности развития, дети, семьи

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление