Лучшая половина

Валерий Манин
После завершения предварительных соревнований число претендентов на Кубок газеты «Вечерний Ставрополь» уменьшилось вдвое.

Единственное поражение, которое футболисты ДЮСШ № 4 (89) потерпели в предпоследнем туре от несомненного лидера соревнований краевой СДЮСШОР-89 по футболу с минимальным счетом 1:2, выбросило их за черту соискателей наград состязания, хотя в последнем туре ребята и разгромили «Космос-2» — 9:0. А все потому, что их основные соперники за место в заветной четверке – футболисты КСДЮСШОР-91 — ранее установили рекорд Кубка «Вечерки», обыграв вторую команду «Космоса» со счетом 20:0, обеспечив себе таким образом комфортную разницу забитых и пропущенных голов. Правда, своим друзьям по спортшколе могли оказать помощь футболисты ДЮСШ-4 (90), если бы в последнем туре отняли хотя бы одно очко у КСДЮСШОР-91. Но не случилось. Игроки краевой футбольной школы хоть и были на год моложе своих соперников, но в мастерстве их явно превосходили, забив еще до перерыва шесть безответных голов, а потом уверенно контролировали ситуацию, доведя матч до желанной победы.

Во второй подгруппе оба полуфиналиста определились еще накануне и их личная встреча определяла, кто в локальном споре займет первое, а кто второе место. Финальный свисток арбитра не выявил сильнейшего – ничья 2:2, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на первое место вышла команда КСДЮСШОР-90. Таким образом, «Космос» в полуфинальном матче будет играть против КСДЮСШОР-89, которая победила во всех четырех играх группового турнира с общим счетом 19:1.

Второй же финалист определится в противостоянии еще двух команд краевой СДЮСШОР – 1990 и 1991 годов рождения.

Исходя из количественного представительства в полуфинале, можно сделать предположение, что у футболистов КСДЮСШОР по футболу шансов оставить еще на год у себя Кубок «Вечернего Ставрополя» втрое больше, чем у ребят из «Космоса». Но в спорте далеко не всегда количество переходит в качество. Так что 23 февраля любителей футбола ждут увлекательные поединки. Ну а обладатели Кубка «Вечерки» станут известны 25 февраля.

Удачи вам, ребята!

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление