Лучшие инспектора

Лучшие инспектора

Чтобы найти общий язык с подростком, тем более с неблагополучным подростком, инспектор по делам несовершеннолетних должен обладать массой самых разнообразных качеств, как интеллектуальных, так и физических. Поэтому раз в три года проходит конкурс «Лучший по профессии» среди инспекторов ПДН, и постоянно они демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки. На днях в Ставрополе подведены итоги конкурса на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников этих подразделений.

Сотрудники ПДН ежедневно сталкиваются с проблемами детей, которых некому защитить и которым нужна помощь. Регулярно с подростками проводятся профилактические беседы о вреде алкоголя, наркотиков и курения. Подобрать нужные слова, чтобы заинтересовать ребёнка здоровым образом жизни, учебой, научиться уважать взрослых, – основные задачи сотрудников ПДН.

В конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие 32 инспектора по делам несовершеннолетних Ставропольского края. Участники продемонстрировали знания по специальной, криминалистической, физической дисциплинам, а также практические навыки оказания первой медицинской помощи и стрельбы из табельного оружия.

В результате третье место в общем зачёте получила инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Ставрополю старший лейтенант полиции Виктория Рабчук, второе место завоевал инспектор из Отдела МВД России по Кировскому району капитан полиции Сергей Куликов и почётное первое место по праву присуждено старшему инспектору Отдела МВД России по Степновскому району майору полиции Игорю Антипину.

Торжественное награждение прошло в здании управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Начальник отделения организации работы подразделений по делам несовершеннолетних УОООП ГУ МВД России по СК подполковник полиции Светлана Коновалова поздравила победителей, пожелала успехов в службе, а в дальнейшем – совершенствования своих профессиональных навыков. Лучший инспектор по делам несовершеннолетних в сентябре 2012 года отправится представлять наш регион на Всероссийский конкурс профессионального мастерства, который состоится в Новосибирске.



Последние новости

Все новости

Объявление