«Любимых окон негасимый свет…»

Лариса Ракитянская

170-летний отметила 4-я школа Ставрополя

В конце апреля СОШ № 4 Ставрополя отметила своё 170-летие. В этот замечательный и долгожданный день она, украшенная разноцветными шарами и весенними цветами, гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая зайти и увидеть, какой красивой стала, удивиться и порадоваться за сегодняшних учеников, которым выпала честь учиться здесь, продолжая добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и учеников.

170 лет: много или мало? Конечно же, это большой промежуток времени, который говорит о том, что пройден огромный путь праздников и будней, путь взлётов, открытий, исканий, побед и сомнений. За это время несколько тысяч выпускников получили в стенах нашей школы прочные знания, научились дружить и мечтать, ценить красивые и добрые традиции нашего учебного заведения.

Для каждого поколения школа была своей - особенной, но всегда родной и любимой. Наверное, поэтому в этот день так много слов благодарности услышали учителя нашей школы от своих нынешних и прежних выпускников. Многие говорили о том, что школа научила их самому главному в жизни – помогла стать настоящими людьми, творческими, активными, добрыми и отзывчивыми. Выпускники желали своим дорогим учителям сил и здоровья, благодарных учеников, терпеливых и понимающих родителей.

С большим удовольствием гости прошлись по знакомым коридорам нашего учебного заведения, чтобы ещё раз почувствовать незабываемую атмосферу прекрасных школьных лет. С особым трепетом они подходили к стендам, где расположены фотографии выпускников разных лет. Сколько забавных историй из счастливой школьной жизни прозвучало здесь в этот день! Не остались равнодушными к их рассказам и нынешние учащиеся. Выпускники прошлых лет смогли воочию убедиться в том, что нынешняя школа по-прежнему молода, здесь не иссякли таланты, жива изобретательская инициатива и творчество.

С волнением и слезами на глазах пришли в этот знаменательный день в свою любимую школу педагоги-ветераны, которые отдали ей многие годы творческого труда, дали путёвку в жизнь сотням любознательных ребят. На празднике ветераны были самыми дорогими гостями, которые по-прежнему молоды душой, энергичны и мудры.

В актовом зале звучала торжественная музыка, со сцены исполнялись красивые песни, произносились добрые слова приветствия – словом, волна праздничного настроения закружила всех в хороводе замечательного и весёлого праздника.

В славный юбилей школы хочется пожелать коллективу родной школы здоровья, бодрости и оптимизма, дальнейшего процветания и талантливых учеников. Любимым ученикам – интересной школьной жизни, не угасающей жажды знаний, отличных оценок и покорения новых вершин. Поздравляю всех с присвоением нашей школе имени известного ставропольского писателя Ильи Дмитриевича Сургучёва!

Хочется сказать большое спасибо тем, кто пришел разделить с нами радость юбилейной даты: учащимся, выпускникам разных лет, родителям и ветеранам педагогического труда. Живи и процветай, школа!


Н. Б. Меркушева,

учитель русского языка и литературы школы.

 

школа, юбилей, праздник

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление