Любимый сердцем город

.

Широко и с размахом ежегодно отмечают ставропольцы День своего города. Вот и Ставропольская централизованная библиотечная система внесла свой вклад в празднование.

Все библиотеки ЦБС провели яркие и запоминающиеся мероприятия для жителей своих микрорайонов, читателей, студентов и школьников. К примеру, в библиотеке-филиале № 15 была представлена литературно-историческая композиция «Любимый сердцем город» и устроен концерт, организованный Ставропольской городской организацией Всероссийского общества инвалидов - вокальным ансамблем «Искра». Вначале библиотекарь И. Г. Буняева рассказала слушателям историю возникновения города Ставрополя, чем он знаменит, какие известные люди посещали его и многое другое. Не обошлось и без чтения стихов И. Кашпурова, Г. Фатеева, В. Слядневой, посвященных городу Ставрополю и его достопримечательностям.

Вниманию слушателей была предложена книжная выставка «Ставрополь во времени и в пространстве», на которой были представлены книги по краеведению, произведения ставропольских писателей, поэтов, краеведов.

Во второй части праздничного мероприятия выступил вокальный ансамбль «Искра». Открыла концерт песня «Широки просторы наши», посвященная Ставропольскому краю, в исполнении всего коллектива. Песни «Малиновый звон», «На тот большак», «Зачем тебя я, милый мой, узнала» прозвучали задушевно и лирично в исполнении солистов В. Болгова, Г. Бойко, В. Збарашской; шуточные песни «У нас нынче субботея», «В огороде черна редька» в исполнении Л. Кочетовой и Г. Бойко вызвали веселое оживление среди слушателей.

В завершение выступления прозвучало попурри из казачьих песен. Присутствовавшие подпевали и громко аплодировали. Выступления ансамбля «Искра» создало атмосферу душевности, радости и праздника.  

Л. Шлепенкова.

Ставропольская централизованная библиотечная система, день города Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление