Любители велосипедного спорта из Ставрополя стали победителями и призерами «Степного» веломарафона

В Новочеркасске завершился веломарафон «Степной 2021» – второй этап «Кубка Атамана Платова». В соревнованиях приняли участие более 50 велолюбителей из Севастополя, Камышина, Волгограда, Ставрополя, Тихорецка, Тимашевска и городов Ростовской области.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

Основные дистанции – это велогонка на расстояния 60 и 72 километров. На протяжении всего пути велолюбители преодолевали захватывающие спуски, были скоростные участки и подъемы. Не обошлось без грязи, но трудности и неудобства компенсировали интересный маршрут и открывающиеся живописные виды.

По итогам соревнований велосипедисты из Ставрополя выступили достойно. Первое место в абсолютном зачете на дистанции 72 километра и первое место в категории «мужчины 30-44 лет» завоевал Ярослав Демичев, на третьем месте в абсолютном зачете на дистанции 60 километров и первое место в категории «мужчины open» Юрий Григорьев. Первое место в категории «женщины 18+» на дистанции 60 километров досталось Ирине Чубовой. Третье место в категории «мужчины 18-29 лет» на дистанции 72 километра у Алексея Захарова.

Поздравляем ставропольских любителей велосипедного спорта и желаем новых успехов и интересных дистанций!

Читайте также: В Ставрополе пройдут три вида соревнований по фигурному катанию

соревнования, спортсмены из Ставрополя, Ростовская область, призеры, велоспорт, Новочеркасск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление