Любо, отец Павел!

.

В знак благодарности за долгие годы сотрудничества и поддержку казачества митрофорному протоиерею Павлу Самойленко вручили медаль Терского войскового казачьего общества «30 лет Терского казачества» и медаль Ставропольского окружного казачьего общества «30 лет возрождения казачества Ставрополья».

Окружную награду вместе с памятным подарком – наручными часами с гербом Ставропольского казачьего округа – атаман СОКО, заместитель председателя краевого комитета по делам национальностей и казачества Сергей Пальчиков вручил Павлу Самойленко в ходе прошедшего на днях заседания Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии.

Митрофорный протоиерей отец Павел Самойленко является председателем данного отдела и более
15 лет несет послушание войскового священника Терского казачьего общества. Много лет занимается вопросами духовного воспитания, просвещения и развития казачества, снискав огромный авторитет среди казаков.

Отметив непресека емую традицию единства терских казаков с церковью, С. Пальчиков поблагодарил духовника за плодотворное сотрудничество.

Тем более что этот год для отца Павла юбилейный: 35 лет со дня рукоположения в сан священника. В прошедшее воскресенье в храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, настоятелем которого является протоиерей, состоялось богослужение и торжественное поздравление. На мероприятии присутствовали атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, атаман Ставропольского городского казачьего общества Валерий Надеин, командир народной дружины из числа казаков города Ставрополя Юрий Фоменко, а также порядка 25 представителей городского казачества.

Войсковой атаман наградил духовника Терского казачьего войска медалью, учрежденной в честь 30-летия возрождения казачества, а также преподнес памятный подарок – кинжал.

Казаки сердечно поздравили священника, пожелали крепости сил, доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия на многая и благая лета.

 

казачество, протоиерей Павел Самойленко, медаль «30 лет возрождения казачества Ставрополья»

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление