Мачо в гости к нам!

Валерий Манин
<

Это мероприятие нельзя назвать обычным или скучным. Праздничное настроение царило в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями с самого утра – День защиты детей!

Конечно, все знали, что будет праздник, но даже не догадывались, что в гости в центр приедут… дрессированные собаки.

Порадовать таким необычным визитом ребят с ограниченными возможностями решили руководители и воспитанники объединения «Кинологи» Ставропольского городского Дворца детского творчества. Сколько счастья может принести одна такая встреча, вы, возможно, даже не представляете!

Собаки с забавными именами были очень дружелюбны, и каждый из желающих мог подойти и познакомиться не только с юными дрессировщиками, но и с их воспитанниками. Когда готовили сцену в зале Центра, устанавливали декорации и готовились к выступлению, несколько собак оставались во дворе, с нетерпением ожидая хозяев. Один из «артистов» по кличке Мачо так быстро подружился с ребятами, что ни у кого больше не осталось сомнений в успехе. Мачо облизывал руки детей, разрешал себя погладить и обнять, а потом сам, держась передними лапами за руки детей, встал на задние лапки и гордо вытянулся, демонстрируя всю свою красоту и грацию.

Все представление дети смотрели на собак зачарованными и полными восторженного счастья глазами, не у всех из них есть дома питомцы, а некоторые впервые оказались с животными настолько близко. Дефиле в костюмах, игры с хозяином, самые разнообразные трюки и танцы ­ невероятное и действенное лекарство даже от самых тяжелых недугов. Ведь, глядя на такое чудное и удивительное представление, каждый ребенок искренне смеялся, а смех и радость ­ неотъемлемое условие успешной реабилитации. Неожиданным было все, но особенно поразил зрителей номер с собакой в костюме лебедя.

В этот день ребят пришли поздравить и давние друзья: директор агентства транспортных сообщений «Полет» М. Чавушян вместе со своими коллегами помогла в организации праздника и вручила каждому ребенку подарок. Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте, ребята рисовали картинки на тему «Мое детство». В каждой ярко светило солнце…

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление