Малыши — умники и умницы

Малыши — умники и умницы

В детском саду комбинированного вида № 34 «Радость» закончилась традиционная городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и умницы-2013». Ее организаторы - управление образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр — ставят задачу выявить талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей.

На этот раз в олимпиаде приняли участие 53 воспитанника детсадов города - 20 мальчиков и 33 девочки.

Путешествие по увлекательной планете Знаний открыл Петя. Машина времени забросила его к ребятам в детский сад, но они не приняли Петю, потому что он не хотел учиться. Так он побывал в гостях у первобытных людей, на острове папуасов и у Марсианки, которая вселила в него желание учиться и продолжить путешествие.

Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка». После выполнения заданий все участники были приглашены в путешествие по планетам: «Чунга-Чанга», «Назад в прошлое», «Веселые фокусники», «Цветочная».

Наконец жюри объявило победителей олимпиады. Ими стали Валерия Репченко, воспитанница детского сада комбинированного вида № 54 (Диплом I степени), Всеволод Воронов из центра развития ребенка - детского сада № 43 «Эрудит» (диплом II степени). Третье место разделили Даша Фисенко, воспитанница центра развития ребенка - детского сада № 75, и Надя Полтавцева из детского сада комбинированного вида № 67.

Победители и все участники олимпиады награждены грамотами управления образования администрации города Ставрополя и памятными призами.



Последние новости

Все новости

Объявление