Медаль из Смоленска

Валерий Манин

В спортивном комплексе «Юбилейный» города-героя Смоленска  завершились открытые чемпионат и первенство Смоленской области среди юношей и девушек в возрасте 17- 23 лет по дзюдо, в которых приняли участие около 500 спортсменов из разных уголков страны.

Третье место в своей весовой категории заняла спортсменка из Ставропольского края Кристина Булгакова.
По итогам соревнований победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства спорта России.

Соревнования прошли по новым, вступившим в январе 2018 года судейским правилам, а также обновленному регламенту с утренним взвешиванием и сменой весовых, категорий: теперь в юниорском возрасте веса, аналогичные взрослым. По признанию специалистов и зрителей, соревнования отличились динамичностью поединков и красотой бросков.
 

В адрес президента федерации дзюдо и самбо Ставропольского края С. А. Захарченко поступили поздравления от президента общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» В. Анисимова, президента Международного фонда дзюдо А. Ротенберга.  Они отметили блестящее выступление Кристины и выразили благодарность всему коллективу тренеров и специалистов, руководству края и персонально Сергею Анатольевичу Захарченко, за огромный труд в достижении поставленных целей. Бронзовая награда - это признание не только личных заслуг спортсменки, но и достижение региональной школы и всего российского дзюдо в целом, это подтверждение славных традиций и потенциала отечественного спорта.

третье место, чемпионат среди юношей и девушек

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление