Медали ''блокадникам''

Лариса Денежная
В лицее №15 до сих пор работает учителем начальных классов заслуженный педагог, переживший блокаду в Ленинграде, Елена Георгиевна Хныкина. На днях в стенах родного лицея она вместе с другими 'блокадниками' получила медаль 'В честь 60-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады'.

Поздравить ветеранов пришли глава администрации Промышленного района Андрей Джатдоев, заместитель главы администрации города Анатолий Мартынов и заместитель председателя городской Думы Геннадий Мицкий. А школьники подготовили праздничный концерт, в котором звучали песни военных лет.

За последние два месяца это уже четвертая встреча с ветеранами в стенах лицея, и участники войны все как один отмечают самое доброе отношение детей. Они встречают пожилых людей еще на улице, помогают подняться на второй этаж – ведь для многих это уже трудная задача, - показывают зал Боевой славы. А к празднику Победы в школьном театре готовится спектакль, на который 4 мая юные актеры пригласят ветеранов своего микрорайона.



Последние новости

Все новости

Объявление