Мемориал Мастера

Валерий Манин

В спортивном комплексе краевой комплексной ДЮСШ министерства образования Ставропольского края прошли IX соревнования по прыжкам в высоту и с шестом, посвященные памяти заслуженного тренера Советского Союза Дмитрия Серопегина.

В своих возрастах победителями стали: ставропольцы Константин Болдырев, Владислав Пахомов и Денис Бердников, Галина Минникова из Михайловска, ессентучане Елена Жукова и Максим Кулаков, Григорий Савченко (Предгорный район), а ставропольчанка Татьяна Куралесова на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась дважды - после побед в прыжках в высоту и прыжках с шестом. Причем в последней дисциплине семнадцатилетняя спортсменка, тренирующаяся под руководством Валерия и Олега Исакиных, преодолев планку на высоте 3,60 метра, установила новый рекорд соревнований для девушек своего возраста.

Но это был не единственный рекорд турнира. В прыжках в высоту мастер спорта из Буденновска Алексей Просвирнин увеличил высшее достижение на пять сантиметров, которое теперь равняется 2, 15 метра. Близок был буденновец и к покорению своего личного высшего достижения, но коварная планка, установленная на высоте 2,20 метра, трижды, слегка покачавшись, все-таки падала.

Награды победителям и призерам соревнований, неизменно проводящихся совместными усилиями министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края, межведомственным центром спортивной подготовки и краевой комплексной ДЮСШ министерства образования СК, вручали сын Д. Серопегина Андрей, заслуженный тренер Советского Союза Владимир Ткачев, мастера спорта международного класса Надежда Лобойко, Геннадий Иванов, Вячеслав Просвирнин и ученик Дмитрия Сергеевича заслуженный тренер России Виктор Мирошниченко.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление