Мемориальный сквер

.

событие

Это событие приурочили к празднованию 440-летия Терского казачьего войска, 25-летию со дня образования Степновского казачьего круга, 45-летию Степновского муниципального района и 130-летию села Степного.

Казаки у нового памятника.
Казаки у нового памятника.

Казаки к этим мероприятиям подошли основательно. В частности, приняли участие в программе местных инициатив: за счет общины для жителей села Степного благоустроили сквер, на дорожках положили тротуарную плитку, установили лавочки, а на месте бывшего фонтана поставили фигуру орла – такую же, как на гербе Степновского сельсовета. Работа над обустройством сквера еще не окончена: планируется посадить молодые деревья, сделать площадку с бегущим фонтаном, подсветкой, благоустроить в сквере специальный уголок для молодоженов.

Глава муниципального Степновского района Сергей Лобанов рассказал, что недавно на Совете по делам казачества при губернаторе Ставропольского края, в котором приняли участие все главы районов края и атаманы городских и районных казачьих обществ Ставрополья, Степновское районное казачье общество было отмечено в числе самых лучших в крае. Глава района поблагодарил атамана Сергея Уварова за работу казачества.

Бюст генерала Ермолова был освящен по православному обряду. Как историческая фигура Алексей Петрович был назначен Вечным шефом Терского казачьего войска при государе императоре Николае II в 1904 году, также его имя носил казачий батальон, принимавший участие в первой чеченской войне 1996 года.

Фото Юлия Ивахина.

генерал Ермолов, казаки

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление