Менеджеров уличных культур и спорта первыми в России теперь готовят в Ставрополе

Инновационную образовательную программу запустили вместе ключевой вуз Северного Кавказа и общероссийская общественная организация «Улицы России».

Представитель уличной культуры в Ставрополе. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Представитель уличной культуры в Ставрополе. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

Выпускники университетов и колледжей первыми в стране получат удостоверение повышения квалификации гособразца в сфере уличной культуры и спорта. Ректор вуза Дмитрий Беспалов поделился:

– Мы давно стали центром притяжения талантливых и спортивных людей, здесь динамично развиваются тренды молодежной среды на Северном Кавказе. Новая программа по созданию в России профобразования в сфере уличной культуры поможет сформировать новый культурный код страны, популяризируя здоровый образ жизни и спорт.

Цель программы «Менеджмент уличных культур» – освоить профессиональные компетенции в сфере менеджмента уличных культур у людей с высшим или средним специальным образованием, получающим его для увеличения эффективности работы в своей сфере. Создатель Всероссийского общественного движения «Улицы России», советник губернатора Ставропольского края по молодежной политике Валентин Работенко выразил вузу «респект за движение вперёд и возможности для уличных деятелей»:

– Запуск первого в стране официального образования в большой индустрии уличной культуры – пока это повышение квалификации, но я уверен, что с нашим партнером, СКФУ, до полноценного высшего образования – специалитета – скоро дойдем. В нашей стране 10 370 000 человек потенциально могут обучаться по направлениям уличной культуры и спорта.

Валентин Работенко. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Валентин Работенко. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

По окончании программы все получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Об освещении улиц Ставрополя по итогам прямой линии губернатора рассказал мэр Иван Ульянченко.

Валентин Работенко, уличная культура, СКФУ, менеджеры, Улицы России, Северный Кавказ, повышение квалификации, программа, инновации в образовании

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление