Месячник завершен

Элла Мириджанян

В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялись торжественное закрытие 53-го месячника оборонно-массовой и патриотической работы и награждение победителей спортивных соревнований на Кубок губернатора Ставропольского края.

Победители  получают  награды.
Победители получают награды.

- В течение месяца в Ставропольском крае подводились итоги круглогодичной работы по приобщению детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию, развитию патриотического сознания и высокой гражданственности, формированию постоянной готовности к сознательному, бескорыстному, добровольному служению своему народу, своей Родине, - сказал, приветствуя собравшихся, заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов и наградил победителей соревнований по базовому комплексу ГТО на Кубок губернатора Ставропольского края в разных возрастных категориях. В соревнованиях приняло участие более 50 команд, в составах которых выступали более 1200 человек. Ребята, ставшие призерами соревнований, получили дипломы соответствующих степеней и памятные кубки.

Казачье  приветствие.
Казачье приветствие.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Ставропольскому краю Юрий Гришко отметил, что в ходе месячника оборонно-массовой работы с учащимися и студентами края было проведено более 600 мероприятий, а ДОСААФ России впервые в этом году принял участие в Международных армейских играх – 2016. Поблагодарив губернатора и правительство Ставропольского края, глав муниципальных образований края за существенную помощь в организации военно-патриотического воспитания молодежи, Юрий Александрович вручил награды за особо выдающиеся заслуги перед общественной организацией ДОСААФ.

После официальной части была продемонстрирована концертная программа, где выступали вокалисты и танцоры города с патриотическими номерами.

Часть экспозиции.
Часть экспозиции.

А в вестибюле все это время работала выставка оборудования военно-технических и прикладных видов спорта, боевого, спортивного и исторического стрелкового оружия, моделей авиационных и водных судов, картин юных художников на патриотические и духовные темы. Надо отметить, что у стендов свободных мест не было.

ДОСААФ, ГТО, Дом культуры

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление