МГУ И СКФУ подписали соглашение о сотрудничестве в развитии туризма

О создании Научно-образовательного консорциума объявили на площадке Центра международной торговли.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

В сообщество вошли лучшие вузы страны, туроператоры, отели и авиакомпании. Всего 15 участников, среди которых есть ставропольский университет. Организации будут реализовывать задачи национальных проектов «Туризм и индустрия гостеприимства», «Экология».

«Данная кооперация будет способствовать конструктивному диалогу между различными организациями профильной сферы. Туризм стимулирует развитие десятка смежных отраслей экономики, что требует комплексного решения многих вопросов и в образовании, и в туриндустрии. Отмечу, что для Северо-Кавказского федерального округа – туризм является приоритетной областью развития, концентрирующей инвестиционный и кадровый потенциал макрорегиона. Так, из 35 прорывных инвестиционных проектов макрорегиона 9 направлены на развитие туристического кластера», - отметил председатель Совета Консорциума вузов СКФО, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В работе Консорциума будут задействована талантливая молодежь, аналитики и ученые. На мероприятии утвердили «Дорожную карту» проведения ключевых исследований и разработок сообщества на 2023 и 2024 годы. Результаты помогут властям решить различные проблемы в своей работе.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведнии ЕГЭ по выбору в Ставрополе. 

СКФУ, соглашение, Консорциум, МГУ, туризм

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление