«Миксер» набирает обороты

Валерий Манин
В воскресенье в Ставропольском городском Дворце культуры и спорта состоялся первый открытый хип­хоп фестиваль «Миксер». Он был организован управлением по делам молодежи администрации города и профессиональной лигой спортивного танца «26 регион» в рамках празднования Международного дня студента.
 

Всего в фестивале приняли участие 180 человек: 21 молодежная команда и 8 приверженцев хип­хопа – в личном зачете в возрасте от 5 до 27 лет. Свои творческие способности представляла молодежь из Ставрополя, Кисловодска, Пятигорска, Буденновска, Ипатова, Михайловска, Невинномысска, а также Липецка и Краснодара.

В программу фестиваля, проходившего на мегатанцполе «Столица», были включены соревнования танцевальных групп в командном и индивидуальном зачетах, выступления вокальных коллективов, конкурсы болельщиков. В рамках фестиваля выступили лучшие рэп­коллективы Ставропольского края и гости из Липецка, состоялся показ коллекций молодежной моды от магазина «Прорыв» и эксклюзивных авторских работ молодого модельера Юлии Скребцовой.

В соревнованиях танцевальных групп в командном зачете по брейк­дансу гран­при фестиваля завоевала ставропольская команда «Рефреш». На второе место вышли гости из Липецка – «Street Jun KieS», а на третьем – «Rivals» (Ставрополь). В командном зачете по R”N”B места распределились следующим образом: I место – «Сан Райз», II место – «Метро», III – «10­я авеню», все команды представляли Ставрополь.

В индивидуальном зачете по верхнему брейку в упорной борьбе победу одержал Максим Чепыгин (B­boy Plastiyr) из липецкой команды.

Все победители были награждены кубками, дипломами, ценными подарками и денежными призами от спонсоров. Главный приз в каждой номинации, предоставленный ООО «Шелте», составил 10 тысяч рублей.

Управление по делам молодежи администрации Ставрополя и профессиональная лига спортивного танца «26 регион» выразили признательность всем, кто поддержал первый открытый хип­хоп фестиваль «Миксер»: депутатам Ставропольской городской Думы В.А. Кудрявенко и Т.В. Богданову, лично генеральному директору ООО «Шелте» Н.Н. Еременко, президенту компании «Даминго» И. Домианидису, ООО «Мыс Доброй Надежды», ЗАО «Кавминводы», «Л’Этуаль», магазину молодежной одежды «Прорыв» и фирме
«Л’Панчо». Организаторы фестиваля выразили благодарность за информационную поддержку газетам «Вечерний Ставрополь», «Телесемь», «ВДВ», телекомпании «АТВ», издательскому дому «Медиа PRO» и радиостанции «Европа плюс».



Последние новости

Все новости

Объявление