«Минер» заплатит 70 тысяч рублей

Октябрьский районный суд вынес приговор мужчине, сделавшему заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, сообщили в прокуратуре Октябрьского района города.

Прокурором района И. Л. Никишиным поддержано государственное обвинение в отношении Ивана Александровича Баженова по ст. 207 УК РФ. Из материалов дела следует, что 6 декабря прошлого года в 13 часов 14 минут Баженов, находясь в районе Нижнего рынка г. Ставрополя, с мобильного телефона позвонил по телефону 112 и сообщил о заложенном взрывном устройстве в кафе «Сувлаки», расположенном по ул. Казачьей, 26.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, сообщение подтверждения не нашло. Сообщение вызвало отвлечение сил и средств на проверку, причинило материальный ущерб управлению МВД России по г. Ставрополю в размере более четырех тысяч рублей, МУП «Водоканал» в размере более 500 рублей, ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» в размере 880 рублей.

Суд признал И. А. Баженов виновным и назначил ему наказание - 70 тысяч рублей штрафа в доход государства. Кроме того, с мужчины взыскан материальный ущерб в пользу всех задействованных в проверке служб.



Последние новости

Все новости

Объявление