Минераловодские сантехники завоевали серебро в конкурсе профессионального мастерства

Уже не первый год проходит Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший Сантехник. Кубок России». Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков команд из разных регионов России и соседних государств.

Фото минЖКХ СК
Фото минЖКХ СК

С 2016 года в чемпионате принимают участие минераловодские «сантехмэны».

И вот стало известно, что более 3800 голосов отдали интернет-пользователи в поддержку команды «ЖЭК №1» Минеральных Вод. Это позволило Денису Безверхому и Александра Бугайчуку занять второе место в конкурсе «Добро согревает».

В рамках этого этапа чемпионата минераловодские мастера оказали бесплатную сантехническую помощь своей землячке – ветерану труда Кларе Стрижко. Они установили новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран.

В течение месяца интернет-пользователи оценивали видео-отчеты участников чемпионата, размещенные на официальном сайте проекта www.день-сантехника.рф. Свои голоса минераловодцам отдали 3855 человек.

В конце сентября команда «ЖЭК №1» завершила второй этап чемпионата, который называется «Школа сантехмена». Денис Безверхий и Александр Бугайчук провели урок профессионального мастерства для девятиклассников минераловодской школы № 20. Победителей второго этапа чемпионата также определит интернет-голосование. Посмотреть видеоотчет с урока и проголосовать за земляков можно по ссылке https://clck.ru/Y5hhb

Чемпионат состоит из трех заочных отборочных этапов и финала, в который выйдут лучшие из лучших. Финалисты выполнят теоретические и практические задания, разработанные по стандартам Worldskills, и смогут побороться за солидный денежный приз.

Читайте также: После проверки Госжилинспекции в Ставрополе людям вернули деньги за содержание общего имущества.

сантехники, профессиональное мастерство, конкурс профмастерства, Кубок России, Лучший сантехник

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление