Министру просвещения РФ в Железноводске анонсировали открытие «Сириуса» в Ставрополе

В 2023 году система дополнительных возможностей для развития детей вне школьной программы дополнится новым важной составляющей.

Владимир Владимиров и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Владимир Владимиров и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Об этом сообщил Сергею Кравцову в воскресенье в рамках его рабочего визита в край губернатор региона Владимир Владимиров. Он отметил:

– В крае уже создано 220 центров «Точка роста», в этом году планируется открыть еще 53. В детских технопарках в Ставрополе и Невинномысске регулярно занимаются 1,8 тысячи детей. Планируем открыть в текущем году региональный центр выявления, поддержки и развития способностей детей и молодежи «Сириус 26».  

Как отмечалось ранее, центр будет подобен сочинскому. На повестке дня на мероприятии в городе-курорте сегодня стояли самые разные вопросы работы образовательной отрасли, участия Ставрополья в реализации национальных проектов и федеральных программ, направленных на развитие образования.

Сергей Кравцов в Железноводске. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Сергей Кравцов в Железноводске. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

До министра также довели информацию о том, что на Ставрополье идет строительство шести школ на 5,1 тысячи мест и такого же количества детских садов на 840 мест. В крае много школ охватила программа капремонта общеобразовательных учреждений. В минувшем году обновили 11 зданий, в перспективе на 2023-й – плюс 31 школа.

Награды учителям Ставрополя также в этот выходной вручил на встрече с педагогической общественностью в Железноводске Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

 

Образование, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Владимир Владимиров, детские сады, нацпроекты, Ставропольский край, Центр «Сириус», капремонт школ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление