Минобр Ставрополья предупредил: сдавать ЕГЭ-2022 придется всем выпускникам школ

В два прошлых года из-за пандемии COVID-19 определенный процент школьников России, не собиравшихся сразу поступать в вуз, выбрали право не сдавать единый госэкзамен, а уйти с аттестатом. 

«В настоящее время проведение ЕГЭ планируется в штатном режиме, процедура прежняя. В каждом пункте проведения экзаменов будут видеонаблюдение и общественные наблюдатели», – поделилась с журналистами на брифинге первый замминистра образования края Наталья Лаврова. Также она напомнила о соблюдении требований Роспотребнадзора с учетом эпидемиологической ситуации в крае и рассказала о сроках готовящейся экзаменационной кампании.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ по выбранным предметам от одиннадцатиклассников закончится 1 февраля. Досрочный период сдачи экзаменов начнется с 21 марта, основной период придется на 26 мая – 2 июля. Вновь предусмотрен и осенний этап сдачи ЕГЭ, когда ставропольским ребятам дадут второй шанс успешно сдать обязательные предметы, русский язык и математику, для получения аттестатов об успешном окончании средней школы.

Сегодня стало известно, что пока школы Ставрополья продолжают работать в очном режиме.

ЕГЭ, школьники, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление