Минприроды должно закончить масштабную уборку территорий Ставрополья до Пасхи

Об этом распорядился на еженедельной планерке в понедельник 27 марта в правительстве края губернатор края Владимир Владимиров.

Он отметил на рабочем совещании:

– Менее трех недель осталось до Пасхи. Мы всегда к этому празднику проводим большую весеннюю уборку. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды края необходимо организовать эту работу и составить график субботников, в них примут участие органы власти.

Саженцы посадили в Ставрополе в рамках акции «Сад памяти» в мае 2022 года
Ольга БогатееваСаженцы посадили в Ставрополе в рамках акции «Сад памяти» в мае 2022 года

По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Романа Коврыги начало ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» дали 15 марта. Работы по благоустройству и озеленению начались в большинстве районов. В рамках акции «Сад памяти» в восьми округах было высажено более пяти тысяч саженцев на площади в четыре гектара.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко на очередном объезде города проверил, как продвигаются работы по ремонту дорог и тротуаров.

Роман Коврыга, минприроды СК, Владимир Владимиров, график, Пасха, экологическая акция, «Сохраним природу Ставрополья», «Сад памяти», субботники, весенняя уборка

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление