Митинг в память о жертвах катастрофы на Чернобыльской АЭС прошел в Ставрополе

Скорбный митинг, посвященный памяти ставропольцев, погибших в результате радиационных катастроф, состоялся в краевой столице 26 апреля у мемориала на проспекте Юности.

Фото: администрация Ставрополя.
Фото: администрация Ставрополя.

В этот день 35 лет назад произошла страшная авария на Чернобыльской атомной электростанции.

Тогда ликвидировать последствия катастрофы приезжали люди из всех уголков Союза. Были там и наши земляки - около пяти тысяч ставропольцев приняли участие в этом непростом деле. Сегодня около пятисот ликвидаторов аварии живут в краевом центре.

Фото: администрация Ставрополя.
Фото: администрация Ставрополя.

Почтить память погибших при ликвидации аварии на ЧАЭС пришли представители краевой и городской власти, ветеранских организаций, депутаты, руководители правоохранительных органов, МЧС и городского военкомата, учащиеся школ и жители краевой столицы. Выступающие на митинге подчеркнули, что люди, принявшие участие в устранении последствий аварии на ЧАЭС, проявляли мужество и самоотверженность, не жалели себя, это настоящие герои и защитники Отечества.

Участники встречи почтили память героев-чернобыльцев, принявших на себя первые радиационные удары, минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Читайте также: Чернобыльская эпопея. История в лицах.

память погибших, авария на ЧАЭС, ядерная катастрофа, радиация, Чернобыль, митинг

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление