Многодетным мамам - Слава!

 

Многодетным мамам - Слава!
Вчера в Доме правительства состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению многодетных матерей медалью «Материнская слава». 

Эта награда учреждена краевым Законом «О наградах Ставропольского края». Она является формой поощрения многодетных матерей за заслуги в воспитании детей и их роль в укреплении семьи. Медалью награждаются многодетные матери, проживающие на территории нашего края, родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) пятерых и более детей.

Медаль имеет три степени. Высшей является I степень. Награжденным выплачивается единовременное денежное пособие.

В прошлом году такие награды уже получили 87 многодетных матерей, в этом году их получают еще 74 женщины.

Вчера в правительство края пригласили 22 многодетные мамы — по одной из каждой территории края, представившей своих претенденток на награждение. Остальные женщины получат свои награды в районах и городах — также на торжественных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню 8 Марта.

Медалью «Материнская слава» I степени будут награждены четыре женщины, родившие и достойно воспитавшие десять и более детей, наградой II степени — 16 матерей, имеющих семь, восемь и девять детей, медалью III степени — 54 матери — за рождение пяти или шести детей.



Последние новости

Все новости

Объявление