Модернизация по европейским стандартам

Пресс-служба администрации Ставрополя

Модернизация по европейским стандартам

Глава администрации города Игорь Бестужий встретился с руководством венгерской делегации, которая находится в нашем крае с трёхдневным визитом. Возглавил делегацию Чрезвычайный и Полномочный посол Венгерской Республики в РФ Иштван Ийдярто. В её состав вошли представители консалтинговых компаний, бизнесмены, строители.

Иштван Ийдярто, Тот Имре - Почетный президент Венгерско-Российского Комитета при ТПП Венгрии и Кадар Андраш – представитель Торгового представительства Посольства Венгерской Республики, присутствовавшие на встрече, выразили готовность сотрудничать со ставропольскими партнёрами в области строительства. Речь, в частности, шла об инвестировании в социальную сферу, возведении в городе крупного медицинского центра, построенного и оборудованного с помощью современных материалов и технологий.

Ещё одна важная тема, затронутая на встрече, – это модернизация коммуникационных сетей. Как известно, венгерские специалисты – одни из лучших в этой области. Поэтому было принято решение организовать в ближайшее время ещё один визит венгров в Ставрополь, в ходе которого речь пойдёт уже непосредственно о возможности внедрения европейских технологий и инвестиций в модернизацию городских сетей.

- Наша задача – максимально способствовать оперативной реализации инвестиционных проектов в Ставрополе, - сказал Игорь Бестужий. – Поэтому мы со своей стороны готовы оказывать любое содействие для установления партнёрских отношений с зарубежными бизнесменами, готовыми вкладывать деньги в развитие нашего города.

 

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление