«Молодежь идет вперед!» Общегородской субботник

Мария Крюкова

«Молодежь идет вперед!» Общегородской субботник

Молодежь идет вперед! Именно поэтому более 500 студентов высших и средних специальных учебных заведений начали общегородской субботник уже в пятницу, организовав на площади 200-летия акцию «Молодежь – за чистый город!».

 «Сегодня студенчество дает толчок всему городу, - говорит консультант управления по делам молодежи городской администрации Олег Ляшко, - а завтра на уборку выйдут остальные жители, в том числе и наше управление».

Неравнодушные к состоянию краевой столицы, учащиеся СГУ, СтГАУ, СевКавГТУ, СевКавГТИ и других вузов и сузов провели трудовой десант на площади 200-летия, Аллее здоровья, Аллее афганцев и других близлежащих территориях. Инициаторами мероприятия выступили молодые активисты, а управление помогло реализовать такую замечательную и общественно значимую инициативу.

Вооружившись перчатками, мусорными пакетами и, конечно, рабочим настроем, студенты сразу же после приветственного слова организаторов отправились приводить в порядок город. 

«Молодежь идет вперед!» Общегородской субботник

«Акция не будет носить однодневный характер, - пояснил руководитель управления по делам молодежи Максим Стецов. - В ближайшее время студенты-активисты планируют организовать такие же субботники и в других районах города. Ну а мы, в свою очередь, выступим с инициативой закрепить за каждым учебным заведением какую-либо территорию, кроме прилегающей к вузу, для ее уборки и облагораживания. Так мы сможем поддерживать город в чистоте не только во время проведения субботников, а круглогодично».

 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление