Молодежь Ставрополя подала более 100 заявок на участие в форуме «Машук 2023»

Этим летом в очередной раз стартует молодежный образовательный форум «Машук», который в прошлом году получил статус всероссийского.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

На сменах он соберет около двух тысяч самых инициативных, талантливых и перспективных молодых людей со всей страны.

«Наша молодежь радует своей активностью. На сегодняшний день 115 жителя Ставрополя пожелали представлять краевую столицу в составе делегации Ставропольского края. К слову, всего от региона направлено 370 заявок. У самых предприимчивых и продвинутых еще есть время. Прием продолжится до 12 июня включительно тире», – рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

В этом сезоне организаторы позиционируют программу, направленную на развитие надпрофессиональных навыков педагогов и воспитателей, экскурсоводов и библиотекарей, блогеров – популяризаторов науки, тренеров неформального образования, а также бойцов студенческих отрядов. Устроители обещают интересные встречи с экспертами и общепризнанными лидерами, мастер-классы и работу альтернативных площадок, обновлённые экскурсии по Кавказским Минеральным Водам. На форуме состоится традиционная защита проектов в рамках грантового конкурса.

Возраст участников прежний – от 18 до 35 лет включительно. Форум пройдёт на Комсомольской поляне Пятигорска с 12 по 26 августа в два потока:

- первая смена «Детство» – для сотрудников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, вожатых и специалистов по работе с детьми из «группы риска»;

- вторая смена «Юность» – рассчитана на преподавателей и воспитателей вузов, молодых учёных, работников отрасли культуры, коучей и тьюторов, лекторов российского общества «Знание», представителей сферы медиа, блогеров и сценаристов.

Результат рассмотрения заявок будет известен в конце июля. Подробности можно узнать в ВК-аккаунтах https://vk.com/forum_mashuk , https://vk.com/rosmolodez.grants.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Ранее сообщалось о том, что пожарные датчики для многодетных семей устанавливают бесплатно в Ставрополе.

 

Образование, Машук, заявки на участие, Ставрополь, мероприятие, Пятигорск, молодежь, форум

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление