Молодежь Ставрополья станет участницей конкурса «Моя страна – моя Россия»

Подать заявку могут быть молодые люди 14-35 лет: школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, общественные деятели и предприниматели.

В тематической номинации «Сказки детей о науке» работы принимаются от детей до 13 лет. Мероприятие входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В феврале в Совете Федерации РФ был дан старт XX юбилейному сезону Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Участники мероприятия в рамках конкурса 2022 г. Фото с официального сайта проекта «Моя страна – моя Россия»
Участники мероприятия в рамках конкурса 2022 г. Фото с официального сайта проекта «Моя страна – моя Россия»

Конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий, Года педагога и наставника и приурочен к 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики К.Д. Ушинского. Он нацелен на поддержку молодежных проектов и инициатив, направленных на совершенствование системы управления территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер.

За 20 лет участниками состязания стали более полумиллиона человек. В 2022-м году это были 93 226 человек из 85 субъектов России. В текущем году победителей определят в 15 номинациях. Заявки на конкурс можно подать до 30 марта на официальном сайте по ссылке.

Также жителей Ставрополья пригласили участвовать во всероссийской акции «Диктант ЖКХ».

 

проекты, Образование, Моя страна – моя Россия, конкурс, заявка, Ставропольский край, год педагога и наставника, молодежь

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление