Молодых ученых и студентов Ставрополья пригласили выиграть 500 т.р. на реализацию инновационного проекта

Еще неделю принимают заявки на региональную научно-практическую конференцию «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края – развитию экономики России». Она проводится в рамках программы «УМНИК» Федерального Фонда содействия инновациям в 2022 году.

Молодые ученые Ставрополья в СтГМУ. Пресс-служба представительства Фонда содействия инновациям в СК
Молодые ученые Ставрополья в СтГМУ. Пресс-служба представительства Фонда содействия инновациям в СК

Она проводится в рамках программы «УМНИК» Федерального Фонда содействия инновациям в 2022 году. Цель «УМНИКа» – поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Фонд содействия инновациям финансирует выполнение научно-исследовательских перспективных работ физлиц в виде грантов.

Каждому победителю выдадут полмиллиона рублей на два года. Критерии отбора проектов: инновационность, наукоемкость, технический уровень, масштабность, возможность коммерциализации, срок реализации, личностные качества УМНИКа, востребованность региона и страны в разрабатываемой продукции.

В пресс-службе представительства Фонда содействия инновациям в СК рассказали, что проведение мероприятий по программе «УМНИК в Ставропольском крае активизирует научную и инновационную деятельность студентов, аспирантов и молодых ученых вузов, среднего профессионального образования и НИИ. Они положительно повлияют на развитие научных и производственных связей молодых ученых и специалистов, это экспериментальная площадка для трансфера технологий. По итогам конференции отберут и направят на утверждение в Фонд лучшие проекты, отмеченные протоколом жюри региона в качестве победителей.

При экспертизе предпочтение будет отдано выполняемым в рамках приоритетных направлений исследований проектов, утвержденных Президентом России, а также в области Национальной технологической инициативы.

Заявки можно подать до 11 октября включительно в электронном виде на сайте. Финал конкурса проведут в первой декаде ноября в Ставропольском государственном медицинском университете на ул. Мира, д. 310.

О том, как школьникам Ставрополя выйти в региональный этап всероссийской олимпиады, рассказал глава города Иван Ульянченко.

 

проекты, УМНИК, наука, конкурс, молодые ученые, Фонд содействия инновациям, студенты, грант, Ставропольский государственный медицинский университет, финал

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление