Москва нам поможет

Москва нам поможет

20 сентября в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики России состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского.

На встрече было подписано соглашение между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и правительством Ставропольского края о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

Согласно документу основными направлениями сотрудничества станут:

– развитие в регионе базовых видов спорта для подготовки резерва спортивных сборных команд страны: бокса, вольной борьбы, дзюдо, легкой атлетики, прыжков в воду, тяжелой атлетики, художественной гимнастики; паралимпийских видов спорта - спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (настольный теннис и пауэрлифтинг);

- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для подготовки сборных команд России;

- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений и др.

- Сегодня состоялась очень важная и результативная встреча с Виталием Леонтьевичем, мы подписали давно разрабатываемое соглашение о взаимодействии по развитию физической культуры и спорта в Ставропольском крае, поддержанию здорового образа жизни, - рассказал В. Гаевский. - Мы обсудили перспективы финансирования на следующий год - это без малого 300 млн рублей, софинансирование из краевого и местного бюджетов. Была обсуждена перспектива Ставропольского училища олимпийского резерва, где планируется разместить региональный центр легкой атлетики, поговорили о судьбе стадионов «Локомотив» и «Динамо», который давно нуждается в реконструкции, нашего футбольного клуба «Динамо», вообще спорта высших достижений. По большинству вопросов мы нашли полное взаимопонимание и поддержку министра.

Скажу больше, Виталий Леонтьевич давно и внимательно относится к проблемам спорта на Ставрополье. Я опять, пользуясь случаем, пригласил его посетить Ставропольский край, побывать на открытии новых спортивных сооружений, рассказал ему о том, что буквально за 2,5 года мы ввели как минимум полтора десятка крупных спортивных объектов, и это при том, что последние лет 20 у нас вообще практически ничего не строилось. Две недели назад был запущен новый плавательный спорткомплекс, в Невинномысске строится Ледовый дворец. Все это получило одобрение, поддержку и, скорее всего, получит дополнительное финансирование из федерального бюджета.



Последние новости

Все новости

Объявление