«Моя семья – моё богатство!»

 

«Моя семья – моё богатство!»
Под таким названием в минувший четверг в Ставропольском Дворце детского творчества проходил VII городской фестиваль семейного творчества. Его организатором выступило управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя.

Конкурс проводится каждый год накануне Международного дня семьи, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 15 мая. Праздник был задуман для того, чтобы обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы современных семей.

Еще до того как на сцене Дворца детского творчества начался концерт, участники и гости фестиваля могли посетить семейную выставку декоративно-прикладного творчества в холле. Поделки из пластилина, бумаги и картона, картины, не только нарисованные, но и выжженные по дереву или вышитые, мягкие игрушки – всё это выглядело просто великолепно, трудно поверить, что авторами этих работ являются дети.

- В нынешнем фестивале приняли участие тридцать четыре ставропольские семьи, - рассказала начальник управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города Ольга Соболь. - Очень многие подавали заявки на участие. Проводился конкурс художественных номеров, по итогам которого определялись участники праздничной программы, поэтому, к сожалению, все желающие не смогли выступить в концерте.

Собравшихся в зале тепло приветствовала заместитель главы администрации города Ольга Рецева. «Семья, - сказала она, - это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья. Когда в семье все хорошо — в сердце и на душе светло. Ведь никто не может так переживать, так любить друг друга, как самые родные и близкие люди. Кроме того, от семейного благополучия зависит самочувствие человека, в семье происходит становление его личности, в семье формируются основы его мировоззрения. И пусть в этот знаменательный праздник все близкие и родные люди соберутся вместе и просто порадуются тому, что они есть друг у друга, что они — дружная семья».

Участников и гостей фестиваля поприветствовал председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко. Он отметил, что проведение фестиваля «Моя семья – моё богатство!» уже стало хорошей традицией и призвал ставропольцев брать пример с участников.

Затем пришёл черёд праздничной программы. Участники пели, читали стихи, танцевали, показывали номера с элементами акробатики и играли на музыкальных инструментах. После этого все семьи, принявшие участие в фестивале, были награждены грамотами и памятными подарками.

Основная цель мероприятия – усиление роли семьи и укрепление её благополучия. Ведь не важно, в каком творчестве проявляет себя та или иная семья, важно, чтобы она была крепкой.

Олег КАСАТОНОВ.

Фото Юрия РУБИНСКОГО.



Последние новости

Все новости

Объявление