Музыкальный подарок для малышей

.

Зима - удивительная пора, которая дарит детям и взрослым свои радости и забавы: игру в снежки, катание на санках, лыжах и коньках.

В самый любимый и долгожданный праздник Новый год с сюрпризами и подарками к ребятам приходят в гости Дед Мороз и Снегурочка. В это волшебное время года очень хочется поделиться радостным, веселым настроением. Именно с такими добрыми намерениями учащиеся и преподаватели детской школы искусств №4 посетили Ставропольский специализированный Дом ребёнка с благотворительной концертной программой «Здравствуй, зимушка-зима».

Примечательно, что начало календарной зимы совпадает с Международным днем инвалида, который отмечается каждый год 3 декабря. Концерт «Зимушка-зима» стал музыкальным подарком к празднику детям и взрослым. Для сотрудников и воспитанников Дома ребенка это особенно важно, так как проживают в нем дети с органическими поражениями центральной нервной системы и нарушением психики.

Слушателям запомнились яркие, эмоциональные выступления всех участников концерта. Каждый номер был по-своему интересен и ярок. Маленькие зрители словно перенеслись в зимнюю музыкальную сказку. Они с увлечением слушали произведения современных композиторов и вокальную музыку, познакомились с разными музыкальными инструментами, их звучанием. Концертные номера чередовались со стихами, загадками, играми. В зрительном зале то и дело разносился задорный детский смех, царила атмосфера радости, праздника, сказки!

Коллектив Дома ребенка выразил огромную благодарность и признательность артистам за подаренный праздник и пожелал учащимся и преподавателем детской школы искусств №4 дальнейших творческих успехов.

Марина ПЕТОВРАДЖИ, преподаватель детской школы искусств № 4.

Ставрополь, Новый год, музыка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление