Мыли, чистили — всем миром

В день общегородского санитарного дня в работах приняли участие 209 предприятий, организаций и учреждений Ленинского района. В ходе субботника были выполнены работы по очистке и вывозу мусора всех центральных улиц района, а также - большинства улиц частного сектора. Очищен въезд в город со стороны Старомарьевского шоссе.

В общегородском санитарном дне приняли участие 96 производственных  и торговых предприятий, банков, которые привели в порядок прилегающие территории, газоны и ограждения, оформили 15 цветников. ФГУП «Ставропольская биофабрика» и ФГУП «НПО Микроген» МЗ РФ «Аллерген», кроме того, произвели очистку лесопосадок по улицам Биологической и Горной.

Участники субботника, представители комитета социальной политики, привели в порядок территорию рощи у кинотеатра «Мир», комитет городского хозяйства чистил территорию заповедной зоны «Елагин пруд», комитет по управлению муниципальным имуществом - территорию урочища «Павлова дача», работники министерства труда и социальной защиты убирали ул. Лермонтова, а администрация Ленинского района трудилась на аллее Почетных граждан.

Военнослужащие привели в порядок газоны на улицах Ленина, Мира, Достоевского, Серова.

В целом на территории Ленинского района проведена работа на 276 600 кв. метров, вывезено 735 куб. м мусора, ликвидировано 37 свалок. Всего в субботнике приняли участие 9916 человек, было привлечено 88 единиц техники.



Последние новости

Все новости

Объявление